Top.Mail.Ru

Оставшиеся 2 муниципальные и 9 ведомственных котельных будут запущены в ближайшее время

Общество
723

Пуск тепла, начавшийся по постановлению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова досрочно, 4 октября 2012 года, успешно произведен. Осуществлен пуск 244 котельных из 255, теплоноситель доставлен до 97% домов с центральным отоплением. Еще две муниципальные и девять ведомственных котельных будут запущены в ближайшее время.

«На сегодняшний день тепло в нашем городе подведено практически ко всем жилым домам и социальным учреждениям. Все, что находится в сфере компетенции администрации города сделано. Довести тепло до квартир и конечного потребителя - это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ», - подчеркнул Олег Кондрашов. Председатель ТСЖ «Надежда-1» Ирина Савина в свою очередь рассказала, что постановление о досрочном начале отопительного сезона не стало ни для кого неожиданностью. Все ТСЖ и ДУКи об этом знали, поэтому ремонты и пуско-наладочные работы выполнили своевременно. Уже в сентябре большинство из них было готово обеспечить поступление тепла в квартиры.

Нижегородцам, в дома которых пока нет тепла, следует обращаться в ДУКи, ТСЖ или администрации районов. При отсутствии отопления в квартирах или отдельных комнатах, как сообщили в пресс-службе городской администрации, за разъяснением ситуации и решением проблемы жители должны обращаться в управляющие компании и ТСЖ, поскольку в данном случае требуется проверить внутридомовые системы отопления.