Top.Mail.Ru

Остроумный должник заявил на судебного пристава в полицию

Происшествия и криминал
693

На тягач «Скания» и большегрузный прицеп к нему «Бург», принадлежащие жителю Павловского района, по решению суда был наложен арест. Об этом сообщает пресс-слжба УФССП по Нижегородской области.

Дело в том, что гражданин оформил на свое имя кредит в банке под залоговое имущество. Должник, предупрежденный о возможных последствиях, не удосужился погасить давно просроченный долг, который составил 550 тысяч рублей, в отведенный законом срок. При этом застать должника-дальнобойщика по месту регистрации судебным приставам никак не удавалось.

И вот, проезжая мимо дома должника, представитель банка заметил стоящий возле ворот «Бург». Об этом он тут же сообщил судебному приставу-исполнителю, и они вместе выехали на место совершения исполнительных действий. Для транспортировки прицепа из Нижнего Новгорода был вызван тягач, и в присутствии представителя банка и понятых «фура» отправилась к своему новому месту стоянки.

Все это время должник прятался дома, откуда даже сделал звонок в полицию с заявлением об угоне прицепа.

Однако, это отчаянное действие не помешало судебному приставу-исполнителю передать изъятое имущество в специализированную организацию для дальнейшей реализации.