Top.Mail.Ru

Осужденная за жестокое обращение с лошадьми дзержинка организовала новый концлагерь для животных

Происшествия и криминал
427
18+

Осужденная за жестокое обращение с лошадьми жительница Дзержинска организовала новый концлагерь для животных - фото 1

Осужденная за жестокое обращение с лошадьми жительница Дзержинска Екатерина Шувалова организовала новый концлагерь для животных. Об этом сообщает «Кстати…»

Напомним, женщина владела конюшней и зарабатывала на этом, катая детей на лошадях и устраивая фотосессии за деньги. Однако животные содержались в непригодном помещении. Живодерка морила их голодом, не оказывала своевременную ветпомощь. В итоге одна из лошадей погибла, а другие получили увечья. В ноябре прошлого года суд назначил Шуваловой наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Животных у женщины не изъяли, так как она заявила, что продала их. Однако в этом году волонтеры обнаружили новые концлагерь, который организовала Шувалова. В запертом помещении она содержит двух собак, лошадей и домашних птиц. Уехав, злоумышленница оставила животных одних в жару без еды и воды. Животные находятся в истощенном состоянии, навоз никто не убирает.

Знакомые Шуваловой говорят, что женщина начала выпивать. Сама она живет в ужасных условиях и привозит туда ребенка.

Зоозащитники вызвали полицию и представителей госветуправления. Сейчас по данному факту проводится проверка. Волонтеры намерены добиться того, чтобы Шуваловой запретили заводить животных.

Напомним, концлагерь для собак обнаружен в Дивеевском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."