Top.Mail.Ru

Отделение медицинской реабилитации открывается в нижегородской больнице Семашко

Общество
55
16+

Отделение медицинской реабилитации открывается  в нижегородской больнице Семашко - фото 1

Отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы появилось в Нижегородской больнице им. Н. А. Семашко. Открытие состоится 4 марта 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новое отделение рассчитано на 30 коек. В нем медицинскую помощь будут оказывать пациентам с заболеваниями центральной нервной системы, а также тем, кто перенес ишемический или геморрагический инсульт, различные травмы и опухоли головного и спинного мозга.

В больнице пациентам окажут медицинскую помощь как в ранний восстановительный, так и в поздний восстановительный периоды острого нарушения мозгового кровообращения.

Специалисты-неврологи, которые будут работать в новом отделении, прошли специальную подготовку по ведению пациентов в процессе восстановления организма и его функций. В процессе реабилитации будет использоваться высокотехнологичное медицинское оборудование, в том числе реабилитационные тренажеры с биологической обратной связью, роботизированные комплексы для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей, а также тренажеры для механотерапии и лечебной гимнастики.

Открытие нового отделения проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее сообщалось, что жители поселка Октябрьский на Бору попросили построить новую больницу.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина