Top.Mail.Ru

Отдыхающим не хватает пляжей

Общество
1364

17 городских и 6 областных пляжей готовы к летнему оздоровительному сезону 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Помимо нижегородских, безопасными признаны пляжи Кстова, Городца, пляж поселка Вахтан Шахунского района, а также три пляжа города Арзамаса.

Как отмечают в областном Управлении Роспотребнадзора, на сегодняшний день количество официальных пляжей недостаточно для населения Нижнего Новгорода и области. В связи с установлением жаркой погоды нагрузка на городские и областные пляжи значительно возросла. При этом качество воды в водоемах после прошедших дождей резко ухудшилось. По данным Роспотребнадзора, безопасными для купающихся остаются только озера на Щелковском хуторе.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области регулярно проводит лабораторные исследования качества воды в водоемах в местах купания и почвы на пляжах. В летний период вода в зонах отдыха исследуется на микробиологические показатели еженедельно, на санитарно-химические и вирусологические показатели - ежемесячно. Информация о качестве воды доводится до сведения населения через предупредительные аншлаги, устанавливаемые на пляжах. Кроме того, данная информация еженедельно публикуется на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области 52.rospotrebnadzor.ru.