Top.Mail.Ru

Отель экологической направленности планируется построить в Зеленом городе

Недвижимость
85
18+

Отель экологической направленности планируется построить в Зеленом городе - фото 1

Современный отель экологической направленности планируется построить в Зеленом городе на площади в 4,8 га. Комплекс зданий в сосновом бору может стать точкой притяжения для нижегородцев, которые отдают предпочтение отдыху на природе, но не готовы уезжать за пределы города. Об этом говорится в объявлении на сайте Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.

Как пояснила продавец участка, в Нижнем Новгороде как в городе-миллионнике из года в год растет спрос на комфортные и экологичные развлекательные комплексы с организованным досугом, а Зеленый город всегда был любимым местом отдыха горожан, поэтому идея строительства в нем нового экоотеля с названием «Зеленый лес» появилась неслучайно.

Сюда можно будет приехать с друзьями на выходные или выбраться на недельку-другую в отпуск всей семьей, — уточняет продавец.

Участок земли стоимостью 18 млн рублей под размещение отеля окружен со всех сторон зеленью и деревьями, но в тоже время имеет хорошую транспортную доступность — в 150 метрах от него проходит главная поселковая дорога, до центра Нижнего Новгорода можно добраться за полчаса. Кроме того, менее чем в двух километрах течет река Кудьма. Участок оснащен всеми необходимыми коммуникациями: газопроводом, водопроводом, канализацией и электричеством. Земля в аренде на 49 лет. Согласно градостроительным нормам, на территории Зеленого города разрешено возводить строения санаторно-курортного и оздоровительного назначения. Как уточнил продавец, предпроектная проработка территории уже выполнена.

Предполагается, что строительство отеля экологической направленности будет вестись из натуральных материалов.

Фото: Марина Пылина