Top.Mail.Ru

Отремонтированный нижегородский бассейн «Дельфин» откроется сразу после завершения карантина

Спорт
495
16+

Отремонтированный нижегородский бассейн «Дельфин» откроется сразу после завершения карантина - фото 1

Обновленный бассейн «Дельфин» на проспекте Гагарина откроется сразу, как только закончится карантин. Все работы по капитальному ремонту на данный момент завершены. Об этом ИА «В городе N» рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Ирина Карельская 24 марта.

Напомним, на капремонт бассейн закрылся в конце августа прошлого года. Закончить его планировалось еще в декабре, но работы затянулись из-за того, что для обеспечения безопасности необходимо было провести дополнительные мероприятия.  Как сообщила Ирина Карельская, за это время были отремонтированы все помещения чаши и она сама.

«Плитка и гидроизоляция не менялись 50 лет, а сама чаша была неправильной геометрической формы, так как раньше действовали совершенно другие требования. Дорожки не соответствовали никаким современным нормам. Сейчас мы учли все требования», — пояснила директор СДЮШОР.

Также была восстановлена вентиляция, заменены трибуны для зрителей, появились «умные» тумбы для пловцов и современный экран, что позволяет более точно фиксировать результаты. Кроме того, преобразился и холл бассейна, где установили  новую мебель, приведены в порядок душевые и раздевалка. Всего на ремонт бассейна было выделено 62 млн рублей.

Сейчас в бассейне созданы все условия для качественного тренировочного процесса и проведения соревнований, — подчеркнула Ирина Карельская.

В ближайшее время спортивный объект должен пройти проверку Роспотребнадзора, после чего будет окончательно готов принять пловцов — останется лишь дождаться окончания карантина.

Напомним, более 200 млн рублей потребуется на ремонт трех нижегородских стадионов.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей