Top.Mail.Ru

Отрезавшие односельчанину уши жители Семеновского района отправятся в колонию строгого режима

Происшествия и криминал
526
18+

Два жителя деревни Елисеево Семеновского района 28-и 48-и лет выслушали приговор суда как фигуранты уголовного дела о покушении на убийство односельчанина с особой жестокостью. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи установили, что 12 августа трое мужчин выпивали вместе с 54-летним потерпевшим в его доме. Между людьми завязалась ссора. Причиной стал вентилятор, который хозяин жилища украл у одного из обвиняемых и не желал возвращать обратно. Гости отрезали мужчине уши, палец на ноге, а также избили руками и ногами и нанесли несколько колото-резаных ранений.

Затем мужчины вывели потерпевшего в коридор, где сообщили, что намерены кинуть его в болото с привязанным камнем. Подельники зашли внутрь, чтобы найти предмет, необходимый для осуществления задуманного. Этим воспользовался хозяин дома и убежал от своих мучителей. Ему удалось скрыться в лесу, а затем обратиться в больницу.

Вину в совершении инкриминируемых деяний один из обвиняемых не признал, второй – частично. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на 12 и 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде конфликт между конкурентами завершился убийством.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области