Top.Mail.Ru

Овощи и фрукты продолжают дешеветь в Нижегородской области

Экономика
1522
16+

Овощи и фрукты продолжают дешеветь в Нижегородской области - фото 1

Цены на плодоовощную продукцию в Нижегородской области продолжают снижаться. На минувшей неделе подешевели картофель, морковь, лук, яблоки и другие продукты. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.

Напомним, ранее было зафиксировано снижение цен на картофель  почти на 9%. За период с 29 июля по 5 августа его стоимость снизилась еще больше. Сейчас килограмм картофеля продают по 24 рубля 46 копеек. Неделей раньше средняя цена составляла 27 рублей 53 копеек.

Ранее также сообщалось о снижении цен на морковь и лук.  На минувшей неделе эти овощи тоже подешевели. В частности, стоимость моркови снизилась с 40 рублей 20 копеек до 37 рублей 96 копеек за килограмм.

Кроме того, подешевели яблоки. Сейчас средняя цена за килограмм составляет 106 рублей 32 копеек. Неделей ранее яблоки продавали по 110 рублей 9 копеек.
Помимо овощей и фруктов подешевели и другие продукты. Нижегородстат зафиксировал снижение цен на хлеб из пшеничной муки, сахар и свинину.

Напомним, ранее в регионе подешевели капуста и огурцы.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская