Top.Mail.Ru

Ozon опроверг массовое увольнение сотрудников

Экономика
44
18+

Компания Ozon опровергла факт массового увольнения сотрудников, отреагировав на информацию о том, что Государственная инспекция труда в Нижегородской области вынесла ритейлеру предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

В Ozon открыты десятки вакансий в разных подразделениях — от супервайзеров в логистике до маркетологов, аналитиков и разработчиков. Также компания набирает людей на новые логистические объекты, которые продолжают открываться в 2022 году, — сообщили ИА «В городе N» в пресс-службе компании.

Там же уточнили, что в течение года площади логистической инфраструктуры прирастут не меньше, чем на треть, откроются новые очереди уже существующих фулфилмент-центров, например, в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Есть отдельные случаи оптимизации проектов — в частности, компания ранее говорила о закрытии Ozon Услуг и реферальной программы — в этом случае часть команды переходит в другие подразделения, часть может покинуть компанию, если их экспертиза не подходит, либо они не хотят переходить на другие позиции, — пояснили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что нижегородская Госинспекция труда выдала предостережения дилерам Ford.

Автор: Дмитрий Лавров