Top.Mail.Ru

Памятники героям войны в Ленинском районе завалены снегом

Общество
63
16+

Памятники героям войны в Ленинском районе завалены снегом - фото 1

ОНФ обнаружил неочищенные от снега территории скверов и памятников героям войны в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В минувшие выходные активисты провели в городе традиционный рейд «Снежный фронт». Первые проблемы с уборкой снега были замечены на участке возле местной администрации и у памятника Труженикам тыла Великой Отечественной войны. В этой местности заснеженные тропинки, а возле монумента лежат снежные отвалы.

Нерасчищенные до твердого покрытия тротуары активисты увидели и в сквере у гостиницы «Заречная». Здесь расположены памятники, а также выход из метро. Кроме того, нижегородцы заметили поврежденные снегоуборочной техникой кусты и газоны, которые высадили только в прошлом году.

Стела «Подвиг народа бессмертен» на проспекте Ленина у станции метро Заречная предположительно вообще не убиралась в течение всего периода снегопадов, дорожка к стеле также заснежена, - рассказали в ОНФ.

По результатам проверки активисты планируют направить запросы в администрацию Ленинского района, а если реакции не последует, обратиться в ГЖИ и административно-техническую инспекцию.

Напомним, территории у детских садов и поликлиник в Советском районе завалены снегом.

Фото: пресс-служба исполкома ОНФ в Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова