Top.Mail.Ru

Парад духовых оркестров прошел по Большой Покровской в День города

Культура
331
18+

Парад духовых оркестров прошел по Большой Покровской в День города - фото 1

Парад духовых оркестров (0+) прошел по главной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской — в День города. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Мероприятие началось с получасовых выступлений музыкантов на нескольких точках Большой Покровской. Праздник собрал участников не только из Нижегородской области, но и из других регионов страны. К примеру, около бывшего кинотеатра октябрь играл Самарский концертный духовой оркестр. Участники творческого коллектива исполняли русские народные песни в современной аранжировке. На площадке около магазина «Художественные промыслы» выступили Концертный оркестр духовых инструментов и ансамбль танца Белгородской государственной филармонии.

Также в торжественном шествии приняли участие Нижегородский губернский оркестр, Военный оркестр штаба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, джаз-оркестр «NO Смокинг» из Орла и заслуженный коллектив РФ духового оркестра МБУК «Дворец культуры» из Павлова. Всего парад собрал более 350 музыкантов.

Вместе с исполнителями на главной улице прошли танцоры, мимы, жонглеры  и другие артисты.

Около 12:00 участники прибыли на площадь Минина и Пожарского, где состоялся сводный концерт. Он начался с исполнения гимна России. Также прозвучали произведения великих композиторов, джаз, популярные и всем знакомые мелодии.

Подробнее о том, как проходит празднование Дня города, смотрите в нашей трансляции.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей