Top.Mail.Ru

Парад Победы проходит в Нижнем Новгороде

Общество
868
16+

Парад Победы начался в Нижнем Новгороде утром 9 мая. Перед началом мероприятия губернатор Глеб Никитин поблагодарил ветеранов и тружеников тыла. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обращаясь к участникам парада, Никитин подчеркнул, что День Победы был и остается самым народным, самым любимым, самым главным праздником нашей страны. Он также напомнил, что в прошлом году Нижнему Новгороду было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Горжусь, что в этом году Нижний Новгород впервые проводит Парад Победы в статусе Города трудовой доблести. В годы войны у нас был создан уникальный военно-промышленный комплекс, позволивший наладить выпуск практически всех видов оборонной продукции. В выполнении военных заказов участвовали все промышленные предприятия области, — подчеркнул Никитин.

Обращаясь к ветеранам, Никитин отметил, что именно благодаря им город сейчас готовится встретить 800-летие.

Ничего этого не было бы без вашей Великой Победы. Безмерная благодарность за ваш бессмертный подвиг. Вечная память героям и труженикам, погибшим в годы войны и ушедшим от нас уже после 9 мая 1945 года! Мы в неоплатном долгу перед всеми вами, — сказал губернатор.

Напомним, праздничные мероприятия пройдут 9 мая во всех районах Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов