«Пари Нижний Новгород» проиграл в меньшинстве «Спартаку» 0:2

108
18+

«Пари Нижний Новгород» проиграл в меньшинстве «Спартаку» 0:2 - фото 1

ФК «Пари Нижний Новгород» в 12 туре российской премьер-лиги встречался на выезде с соседом по турнирной таблице — московским «Спартаком» и проиграл со счетом 0:2.

Счет в матче хозяева поля могли открыть на первой минуте. Защитник Кирилл Гоцук головой скидывал мяч на своего вратаря Артура Нигматуллина, но сделал это неудачно. Нападающий «красно-белых» Квинси Промесс перехватил этот пас и проткнул ногой мяч в сторону ворот, однако второй центральный защитник Виктор Александров в падении буквально с линии вынес футбольный «снаряд».

На 8-й минуте Гоцук снова начудил у своей штрафной, обрабатывая мяч, создав опасный момент, а на 36-й минуте мощный удар нанес Антон Зиньковский, но Нигматуллин среагировал.

На 41-й минуте «спартаковцы» провели контратаку, в завершении которой последовал пас на Даниила Денисова на край штрафной, тот прострели чуть назад на Данилу Пруцева, который пробил, и мяч, отскочив от защитника Каккоева, залетел-таки в ворота «нижегородцев» — 1:0.

Буквально в следующей атаке Игнатов мог увеличить счет, сделав еще один мощный «выстрел» по воротам Нигматуллина, но вратарь снова спас.

После перерыва гости могли сравнять счет. На 53-й минуте Боселли пробил чуть не точно, посылая мяч низом по газону в дальний от себя угол. Три минуты спустя он же снова нанес удар, на который среагировал голкипер Александр Максименко, а Эдгар Севикян на добивании угодил в соперника.

В добавленное время «спартаковцы» — Мойзес и Мартинс — убежали в атаку, в финале которой Кристофер, обыграв защитника, отправил второй мяч в ворота «горожан» между ног Нигматуллина — 0:2. При этом «нижегородцы» уже были на поле вдесятером. Судья удалил Гоцука, который получил вторую желтую карточку.

Напомним, что в предыдущем туре «Пари НН» обыграл «Крылья Советов» с таким же счетом.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/fcsmtg