«Пари НН» проиграл «Арсеналу» 1:2 в первом стыковом матче

48
18+

«Пари НН» проиграл «Арсеналу» 1:2 в первом стыковом матче - фото 1

ФК «Пари Нижний Новгород» в первом стыковом матче за право остаться в премьер-лиге на будущий сезон в среду, 29 мая, на своем поле принимал тульский «Арсенал», который представляет футбольный дивизион рангом ниже.

Гости начали игру активно и с первых минут заработали угловой, после подачи с которого Максим Кайнов открыл счет, послав мяч в угол ворот, защищаемых Артуром Нигматуллиным — 0:1.

Хозяева отыгрались на 8-й минуте с помощью рикошета — Кирилл Баженов навесил с правого края штрафной, футбольный «снаряд» попал в защитника гостей Ботаку и от него отскочил в ворота — 1:1.

После этого соперники сосредоточились на разрушении атак друг друга, однако на 33–1 минуте все тот же Ботака сделал своеобразный дубль — забил второй мяч своей команды, но уже в ворота «горожан», удачно сыграв головой также с подачи с углового — 1:2.

Второй тайм преимущественно прошел без опасных моментов, за исключением удара Кучаева в верхнюю «девятку», когда мят потащил голкипер гостей, и выхода под острым углом нападающего «туляков» Окоронково, с которым справился Нигматуллин.

Напомним, что ответный стыковой матч пройдет в Туле 1 июня.

Ранее мы писали о том, что Эдуард Мор считает «Арсенал» фаворитом в данном противостоянии.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: ИА «В городе N»