Top.Mail.Ru

Парк для семейного отдыха появится на Бору

Общество
2332
16+

Парк для семейного отдыха будет создан на Бору в течение девяти месяцев. Объем инвестиций в проект составит более 581 млн рублей. Об этом стало известно на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 14 февраля.

Парк разместится на участке площадью 85 тысяч квадратных метров недалеко от станции канатной дороги. На данной территории находится озеро. Как рассказал министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов, проект будет реализован совместно с «Внешэкономбанком».

«Парк будет наполнен уникальными объектами. В частности, там бпоявится  интерактивная зона „Союзмультфильм“- подобного в России еще нигде нет. Это будет интересно и детям, и взрослым. Также в парке разместятся гастрономический квартал с кухнями разных стран мира и различные экспозиции, касающиеся истории Нижегородской области. Они будут постоянно меняться», — сообщил Баринов.

По его словам, первые результаты можно будет увидеть уже летом 2019 года. Планируется и дальнейшее развитие территории.

Создание парка — это только первый этап. Считаем, что это хорошее начало, и планируем работать достаточно активно, — сказал Баринов.

Напомним, парк «Горки» планируется создать в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей