Top.Mail.Ru

Партия власти «Единая Россия» будет ликвидирована

Политика
271
16+

Партия власти «Единая Россия» будет ликвидирована - фото 1

К выборам в Госдуму в 2021 году «Единую Россию» ждет ребрендинг: партия объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), поменяет название и управленцев. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на собственные источники, близкие к администрации президента и правительству. Информацию подтвердили и сами «единороссы». 

Как стало известно, идея ребрендинга правящей партии возникла из-за потери доверия населения к «Единой России» после принятия пенсионной реформы (рейтинг фракции на данный момент составляет всего 32%). По мнению Кремля, слияние партии власти с ОНФ вернет ей было доверие.

Примечательно, что главным лоббистом объединения «Единой России» и ОНФ был руководитель исполкома «народников» Михаил Кузнецов. Его идею поддержали и представители партии.

По планам, изменится не только состав фракции, но и ее название — из него уберут слово «единая», но оставят «Россия». Но, что еще более важно, изменится структура управления. Так, у партии теперь будет не один руководитель, а три председателя. Причем, Дмитрия Медведева, действующего главы, в этом списке нет.

Предположительно, в состав нового руководства войдут вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, генеральный директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и «кто-то из представителей молодежи».

Отмечается, что объединительный съезд правящей партии и ОНФ состоится в ближайшее время. По закону, они должны завершить слияние до сентября. В противном случае фракция лишится возможности участвовать в выборах в Госдуму.

Напомним, вскоре россиянам предстоит голосование за поправки в Конституцию. Для этого власти дадут гражданам один выходной день

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор: Ксения Петрунина