Top.Mail.Ru

Проект парусной школы на Печерских песках утвердили в Нижнем Новгороде

Недвижимость
195
18+

Спортивный клуб «Парусная школа» планируется построить в Нижнем Новгороде. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Для этих целей вносятся изменения в проект планировки и межевания территории в границах улиц Родионова, Лысогорской и Казанский съезд, включая полуостров Печерские пески. Общая площадь составляет 9,5 га. Инвестором выступит ООО «ВМК Лето».

Спортклуб будет включать в себя административные постройки, помещения для хранения инвентаря, площадки для мини-футбола и тенниса, здание самой парусной школы с классами для учащихся и шесть спортивных площадок.

Работы будут проведены в четыре этапа. В рамках первого планируется провести инженерную подготовку и вертикальную планировку территории, берегоукрепление, возведение подпорных стенок. На втором этапе будут строиться инженерные коммуникации — сети тепло- и электроснабжения, водопровод, канализация. Третий этап включает в себя строительство зданий и сооружений, а также реконструкцию дороги на полуостров Печерские пески и устройство автостоянок. На четвертом  будет выполнено благоустройство территории, формирование беговых дорожек, устройство площадок и освещения.

Напомним, ФОК в Сормовском районе планируют начать строить в этом году.

Автор: Яна Покровская