
Около 989 рублей уйдет у жителей Нижегородской области на продуты для традиционных блюд на Пасху в 2026 году. Редакция ИА «В городе N» изучила данные Нижегородстата о средних ценах на конец марта.
Ингредиенты для кулича, без учета дрожжей, сухофруктов и глазури, обойдутся приблизительно в 243 рубля. Так, на 150 граммов сливочного масла придется потратить чуть больше 140 рублей. Четверть литра пастеризованного молока, по данным службы статистики, сейчас строит около 22,6 рубля. Полдесятка яиц в среднем обходится нижегородцам в 46,2 рубля. Еще примерно 12 рублей стоят 200 граммов сахара, а 22 рубля — полкилограмма муки.
На приготовление творожной пасхи в этом году придется потратить почти 653,7 рубля. 200 граммов масла, по информации Нижегородстата, в среднем стоят почти 187 рублей. По 150 граммов сметаны и сахара обойдутся примерно в 49 и 9 рублей соответственно. Еще около 381 рубль нужно будет отдать за килограмм творога, а 27,7 рубля — за три яйца.
Десяток яиц, по данным службы статистики, стоит около 92,5 рубля.
Аналогичный пасхальный стол в прошлом году, по нашим подсчетам, стоил примерно на 3,34% дороже, то есть 1022 рубля. Продукты для кулича годом ранее стоили около 255 рублей, для пасхи — 680 рублей, а десять яиц в среднем продавались за 87 рублей.
Ранее сообщалось, что продажу алкоголя в Нижнем Новгороде ограничат на Пасху.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



