Нарушения законодательства выявлены в действиях организации, которая осуществляет перевозку пассажиров в Павловском округе. Об этом сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.
Установлено, что в положении о закупках данной компании содержатся основания для ее проведения у единственного поставщика вне зависимости от наличия конкурентного рынка. В УФАС отметили, что это необоснованно ограничивает конкуренцию и не позволяет эффективно расходовать денежные средства.
Перевозчику выдано предписание об устранении нарушений с целью недопущения действий, которые могут привести к ограничению конкуренции.
Всего было возбуждено пять дел по аналогичным нарушении законодательства в отношении других заказчиков. Мониторинг продолжается.
Ранее сообщалось, что поиск перевозчиков на шесть нижегородских маршрутов приостановили из-за жалоб.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


