Top.Mail.Ru

Пенсионерку из нижегородского Какино пять дней продержал в погребе мужчина в маске

Происшествия и криминал
378
16+

Пенсионерку из нижегородского Какино пять дней продержал в погребе мужчина в маске - фото 1

Полиция задержала мужчину, который подозревается в том, что избил и запер в погребе на несколько дней 79-летнюю женщину в Гагинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Жительница села Итманово 9 сентября сообщила полиции том, что ее тетя из села Какино уже больше недели не выходит на связь. Пенсионерку обнаружили в подполе собственного дома. Вход в подвал был забаррикадирован мебелью, посудой и дровами.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что несколько дней назад к ней в дом зашел мужчина в маске и начал избивать ее, требуя денег. Пенсионерка отдала ему тысячу рублей из кармана, но злоумышленник не переставал ее бить. После этого мужчина запер женщину в погребе, где та просидела около пяти дней до приезда полицейских.

По голосу женщина узнала бывшего односельчанина, проживающего сейчас в Нижнем Новгороде. Выяснилось, что подозреваемый уже был судим за кражу имущества у этой же женщины.

Неоднократно судимого 41-летнего нижегородца задержали сотрудники полиции и доставили в райотдел. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Расследование продолжается.

Напомним, что в июле этого года в Нижегородской области осудили банду из десяти человек, в которую входили трое бывших сотрудников полиции.

Автор: Аня Долинина