Top.Mail.Ru

Пенсионеры из Краснобаковского района показали любительский спектакль на сцене нижегородского театра кукол

Культура

На этой неделе пенсионеры из поселка Ветлужский (Краснобаковский район), которые создали при районном центре социального обслуживания любительский кукольный театр, показали спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» на сцене Нижегородского академического театра кукол. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, гастроли самодеятельного театра прошли в рамках месячника пожилого человека.

Организатором гастролей выступили областные министерство культуры и министерство социальной политики. Министр социальной политики Ольга Носкова представила артистов перед спектаклем, а потом поздравила их с премьерными гастролями.

Артистам, создавшим кукольный театр, от 64 до 78 лет. Они сами изготовили все куклы, сами занимались созданием постановок. Зрителями спектакля, прошедшего в Нижегородском академическом театре кукол, стали воспитанники детских домов и центров реабилитации несовершеннолетних.

Как отметила после спектакля Ольга Носкова, в Нижегородской области много талантливых пенсионеров. При центрах социального обслуживания, рассказала она, есть не только театр кукол, но и певческие коллективы, и театр шляпок, и многое другое. Это новая, востребованная форма работы с пожилыми людьми, подчеркнула министр.