Top.Mail.Ru

Перечислены районы Нижегородской области с самыми низкими зарплатами

Общество
18+

Перечислены районы Нижегородской области с самыми маленькими зарплатами - фото 1

Стало известно, сколько в среднем зарабатывали жители различных округов и муниципальных образований Нижегородской области в первом квартале 2026 года. В целом среднемесячная зарплата по региону составила 92 667 рублей. Соответствующая статистика опубликована на сайте регионального министерства демографии и развития человеческого капитала.

При этом учитывались только доходы сотрудников организаций со штатом более 15 человек. В Нижнем Новгороде этот показатель превышает 104 000 рублей, а в Дзержинске — 100 000 рублей. Жители Выксы в среднем зарабатывают более 89 200 рублей, а Павлова — 84 300 рублей. Замыкает пятерку лидеров Бор, где уровень дохода превышает 75 200 рублей.

Меньше всего получают жители Краснобаковского и Тонкинского округов: 45 720 и 49 679 рублей.

От 50 268 рублей до 59 673 рублей составляет средняя зарплата в Спасском, Ветлужском, Лукояновском, Краснооктябрьском, Варнавинском, Тоншаевском, Воскресенском, Пильнинском, Шарангском, Вознесенском, Гагинском, Шатковском, Вачском, Дивеевском, Бутурлинском, Лысковском, Уренском, Сеченовском округах, Починковском, Ковернинском и Воротынском округах, а также в Чкаловске и Шахунье.

Ранее мы сообщали о том, что Нижегородская область вошла в десятку регионов России по ситуации на рынке труда.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Екатерина Морозова