
Пассажир, который ехал с открытыми дверями в кабинке канатной дороги в Нижнем Новгороде, сам нарушил правила. Об этом сообщили представители компании-перевозчика — АО «НКД».
Напомним, речь идет об инциденте, который случился 19 июня. Мужчина снял видео из кабинки и заявил, что двери в ней открылись прямо во время движения. Кадры разлетелись по соцсетям и СМИ.
Как оказалось, перед этим на станции в Нижнем Новгороде пассажиры оказались заблокированы в кабинке — была зафиксирована неисправность механизма. Людей вызволили работники переправы. Чтобы сохранить стабильность движения, кабинку оставили на линии, но двери в ней были закрыты и на станциях не открывались.
Однако один из пассажиров, в нарушение установленных правил безопасности, самостоятельно открыл дверь кабины и вошел внутрь. Это запрещено, — уточнили в «НКД».
И добавили, что специалисты уже предприняли меры, направленные на исключение подобных ситуаций в будущем.
Ранее сообщалось, что на канатке вводится разовая оплата проезда транспортной картой.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


