Top.Mail.Ru

Первые гонки на толокарах BabyRally состоялись в Нижнем Новгороде

Общество
8
Первые гонки на пластмассовых машинках-толокарах «BabyRally» состоялись в Нижнем Новгороде в минувшую субботу. В них приняли участие 55 малышей в возрасте от 1,5 до 4 лет включительно. Организаторами мероприятия выступили Издательский дом «Семья» и Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода.
 
Ребята и девчонки состязались в четырёх возрастных номинациях. Каждый ребёнок преодолел дистанцию в 25 метров. На финише все дети получили удостоверения юных гонщиков и памятные призы от Издательского дома «Семья». Победителями были признаны в первой возрастной группе (от 1,5 до 2 лет) – Матвей Грузинцев, во второй группе (2 года) — Дмитрий Щеканов, в третьей (3 года) – Иван Кашин, в четвёртой (4 года) – Никита Звягин. Победителям достались медали и подарочные пакеты от городской Думы. Их вручили депутаты Александр Котельников и Игорь Тюрин.
 
Победитель гонок в старшей возрастной группе Никита Звягин пришёл на финиш с рекордным временем 7,33 секунды. Он был признан абсолютным чемпионом и получил суперприз – сертификат на 15 тысяч рублей в один из комплексов семейного отдыха Нижегородской области.
 
Для всех семей участие в мероприятии было бесплатным. Для участия в мероприятии маленькие гонщики прошли отборочный тур на нижегородском Интернет-сайте для родителей «Мамуськи». Претенденты на участие размещали свои фотографии и рассказы, в которых доказывали, что именно они должны принять участие в заездах. Из более 150 детей, подавших заявки на участие в мероприятии, в гонках приняли участие 55, половина из них была отобрана по результатам народного голосования, половина - организаторами. С фотогалереей и подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться на сайте для родителей «Мамуськи» www.mamuski.ru и в журнале «Вы и Ваш ребёнок».
 
Для справки:
Издательский дом «Семья» с 1998 года реализует ряд проектов в помощь семьям Нижегородской области, в которых ожидаются или уже воспитываются дети.
 
Сайт «Мамуськи» – это онлайн-портал для настоящих и будущих мам, на котором можно узнать качественную и проверенную информацию о беременности и родах, здоровье, развитии, образовании и воспитании ребенка и по другим темам. На сайте доступны актуальный справочник и доброжелательный форум, где можно поделиться своим опытом и получить полезные советы. На сайте регулярно проходят конкурсы, акции и розыгрыши призов среди активных родителей.  
 
Молодежная палата при городской Думе города Нижнего Новгорода является совещательным и консультативным органом. Создана в целях обеспечения активного участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики на территории города Нижнего Новгорода, привлечения молодежи к участию в нормотворческой деятельности городской Думы, повышения активности молодежи в общественной жизни города Нижнего Новгорода.
 
Генеральный партнёр мероприятия – Медицинский интернет-проект «ВИФЕРОН». Препарат «Виферон» - надежная защита от инфекционно-воспалительных заболеваний у взрослых и детей.
 
Партнёры: администрация Нижнего Новгорода, Детско-юношеская спортивная школа по футболу, ОАО «ПРОГРЕСС» – производитель детского питания «ФрутоНяня», ОАО «Вимм-Билль-Данн» - производитель детского питания «Агуша», Центр раннего развития ELC, ООО Фирма «ТСС», Компания «ХОРОШО», Оптово-розничный склад детских товаров «Апельсин», Образовательный Центр «ДИВО», Комплекс отдыха «Лагуна Юг», Лазертаг-арена «Портал-52», Медицинский центр «Ультрамед», Нижегородское региональное отделение ООО «Российские студенческие отряды», Цирковой коллектив «Юность на сцене» и дуэт «Веснушки».
 
Актуальную информацию о гонках на толокарах «BabyRally» и других мероприятиях Издательского дома «Семья» можно получить в журнале «Вы и Ваш ребёнок», на сайте для родителей «Мамуськи» и на страницах видеожурнала «Первый медицинский». Информационные партнёры мероприятия: информационное агентство «В городе N», программа «Вести - Приволжье» на телеканале «Россия 1», «Первый городской телеканал», газета «Автозаводец».