Top.Mail.Ru

Первые жители дома на улице Цветочная получат ключи от новых квартир

Недвижимость
1506

13 августа 2009 года глава города Вадим Булавинов введёт в эксплуатацию 17-этажный жилой дом №3 по ул. Цветочная, полностью построенный за счёт средств бюджета Нижнего Новгорода. Сопровождать градоначальника на мероприятии будут работники бюджетной сферы, которые впервые осмотрят место своего будущего проживания.

Новая многоэтажка на ул. Цветочная предназначена для расселения нижегородцев, дома которых расположены в зоне строительства автодорожных подходов к метромосту, а также муниципальных бюджетников по программе переселения жителей города из ветхого фонда.

Дом расположен в экологически чистом месте, по соседству с Щелоковским хутором. По мнению авторов проекта, лаконичная аранжировка фасадов, решенная современными архитектурными средствами, позволяет дому органически вписаться в окружающую среду.

Администрация Нижнего Новгорода направила из городского бюджета около 225 млн. рублей на строительство дома. По словам Вадима Булавинова, квартиры в нём будут распределены в соотношении 90% на нужды расселения жителей домов, попадающих в зону строительства автодорожных подходов к метромосту, а 10% для улучшения жилищных условий наших врачей, учителей и воспитателей детских садов.

Справка:
Несмотря на экономический кризис, администрация города в 2009 году выполняет все финансовые обязательства по метромосту, принятые осенью 2008 года. Более 1 миллиарда рублей из городского бюджета направлено на расселение ветхого фонда в закупаемые на аукционах квартиры, муниципальное строительство нового жилья, строительно-монтажные работы на метромосте и вынос коммуникаций при строительстве автодорожных подходов к нему.

По материалам управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода