Top.Mail.Ru

Первый 3D-медиафасад появится в Нижнем Новгороде

Недвижимость
261
18+

Первый 3D-медиафасад появится в Нижнем Новгороде - фото 1

Первый 3D-медиафасад появится в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 14 марта.

Как доложила директор департамента градостроительного развития и архитектуры Алла Коновницына, в связи с этим требуется внести изменения в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в Нижнем Новгороде. С данной инициативой обратилось ООО «Белый лев». Медиафасад разместится на одном из домов по проспекту Ленина. На текущий момент здание достроено, но еще не введено в эксплуатацию — это произойдет в июне.

Конструкция размещается на фасаде, не имеющем декоративных и архитектурных деталей с целью недопущения нарушения сложившегося архитектурного облика, — подчеркнул Коновницына.

Сам медиафасад состоит из сетки на металлической или полимерной основе с интегрированными в нее светодиодными тросами, позволяющими демонстрировать изображение. Он также должен быть оборудован системой аварийного отключения от сети электропитания и соответствовать требованиям пожарной безопасности.

Напомним, новые места для размещения рекламных конструкций появятся в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода