Первый домашний матч сезона «Торпедо» завершило победой над ЦСКА

132
16+

Первый домашний матч сезона «Торпедо» завершило победой над ЦСКА - фото 1

«Торпедо» вечером 11 сентября на льду КРК «Нагорный» проводило первый домашний матч сезона 2019/20 Континентальной хоккейной лиги и одержало победу над действующим обладателем Кубка Гагарина — московским ЦСКА со счетом 2:1. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского клуба.

Статусность соперника нисколько не повлияла на общий характер игры, получившейся весьма боевой. В первом периоде нижегородцы пропустили в меньшинстве на 14 минуте — точным оказался бросок Михаила Григоренок, а затем устроили штурм ворот «армейцев», и в итоге во втором периоде после паса Павла Варфоломеева Дамир Жафяров счет сравнял.

В третьем периоде торпедовцы поймали кураж, но забитых шайб не случилось, и матч перешел в овертайм. Соперники продолжили атаковать друг друга — за 10 секунд до финальной сирены шайба угодила в перекладину ворот «Торпедо», а уже в ответной атаке Станислав Бочаров заставил радостно взреветь всех нижегородских болельщиков.

Следующий матч «автозаводцы» проведут 13 сентября, соперником станет финский клуб «Йокерит».

Ранее мы сообщали о том, что «Торпедо» с крупным счетом проиграло омскому «Авангарду».