Top.Mail.Ru

Первый #Экопикник пройдет в Александровском саду

Общество
37
18+

Первый общегородской #Экопикник пройдет 24 июля в Александровском саду Нижнего Новгорода . Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства .

Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам региона, а также рассказать о том, как заботиться об экологии.

Как рассказала первый заместитель министерства экологии и природных ресурсов региона Ольга Белянина, нижегородцам и гостям города предлагается новый формат пикника, который не подразумевает использования пластика, разжигания костров или иных привычных вещей, способных навредить природе. 

#Экопикник — прекрасная возможность отдохнуть не только нам самим, но и природе — от человека. Никаких дополнительных затрат не требуется. В проекте мы не используем пластик — это уже большой шаг навстречу экологии, — считает Белянина.

Таким образом, гости могут принести с собой пледы, собственную посуду, еду для перекуса и безалкогольные напитки.

Читайте такжеБольше 200 деревьев и кустарников посадят в Нижегородском районе в 2022 году

В рамках тематических площадок порассуждаем, научимся чему-то новому, поиграем в игры — участников ждет созидательный отдых. Мы очень рады, что в этом начинании нас поддерживают партнеры. Значит, и жители, и представители бизнеса сегодня становятся все более ответственными с точки зрения экологии, — добавила заместитель министра.

В программу #Экопикника входят детский экоквест с эстафетой и викториной, полянки для бесед, бесплатный обмен аксессуарами, игры и мастер-классы. Более того, на пикнике будут награждены победители детского конкурса рисунков «Человек и экология».

Мероприятие могут посетить желающие всех возрастов 24 июля с 14:00 до 16:30 в Александровском саду, в сквере за сценой «Ракушка».

Напомним, нижегородцы сдали более 10 тысяч пластиковых бутылок.

Автор: Диана Шарипова