Top.Mail.Ru

Первый этап Кубка губернатора завершился дополнительным заездом

Спорт
605

Только он и позволил устроителям состязаний назвать имена лучших в зимних кольцевых гонках.

«По итогам первого этапа первое место занял молодой спортсмен из Заволжья Дмитрий Белоус, второе место и утешительный приз в виде 20 литров бензина АИ-98 от компании ТОТЕК получил Болеслав Левицкий, на третью ступеньку пьедестала приехал Андрей Рыльский» - сообщает пресс-служба организаторов состязания.

Особенностью состязания стало то, что после 16 заездов сразу два участника – Болеслав Левицкий и Дмитрий Белоус – оказались на равных позициях.

Внеплановый заезд тоже создал головоломку судьям, поскольку: «на одном из поворотов Дмитрий протаранил машину соперника, Болеслава Левицкого развернуло, и он потратил достаточно много времени, чтобы вернуться в гонку». Длина дистанции составляла 1830 метров - три круга по трассе, покрытой льдом и укатанным снегом.

В заездах приняли участие мастера вождения из Йошкар-Олы, Заволжья и Ижевска. На старте каждый раз находилось по шесть автомобилей - это давало возможность маневра и заставляло поволноваться зрителей.

На трибунах даже в этот зимний день собралось более 600 человек, для них организовали картинг, тест-драйв Subaru и гоночное такси, а так же работали несколько кафе.

Финальный этап Кубка губернатора Нижегородской области по зимним трековым гонкам в классе автомобилей Д2Н состоится 27 февраля 2011 года.