Top.Mail.Ru

Первый нижегородский практический семинар по КРАВ-МАГА «Искусство не быть жертвой!»

Спорт
15

17 и 18 октября 2009 г. в Нижнем Новгороде состоится первый открытый семинар по системе выживания, самозащиты и рукопашного боя КРАВ-МАГА «Искусство не быть жертвой!». В программе семинара – теория, практика и психологическая подготовка в КРАВ-МАГА: защита от безоружных и вооруженных противников, действия в условиях максимального уровня агрессии, использование подручных средств ля самозащиты, тактические занятия в городских условиях. Уникальность семинара «Искусство не быть жертвой» заключается в том, что семинар проводят ведущий инструктор по КРАВ-МАГА из Санкт Петербурга Егор Чудиновский и его ассистент Сергей Павлов. Семинар будет продолжаться два дня (всего 15 часов), занятия будут проходить в зале и под открытым небом, в условиях реальных «городских джунглей». Во время отработки полученных навыков участники будут обучаться противостоять не только безоружным агрессорам, но и вооруженным ножом, палкой и даже пистолетом.

Как заявляет Станислав Лейкин, официальный представитель Международной Федерации крав-мага в России, директор, шеф-инструктор Международного института профессионально-прикладных противоборств: «Планируемый итог семинара - формирование у участников четкого и целостного представления о КРАВ-МАГА как о единой комплексной системе тактической самозащиты и современного рукопашного боя, системе выживания в более широком смысле…»

Организатор семинара в Нижнем Новгороде, Андрей Борисов, отметил: «В современном мире, полном насилия и агрессии, каждый человек должен и обязан уметь постоять за себя, своих близких, даже незнакомых людей. Мы должны защищать жизнь, здоровье и имущество, а, будучи гражданами своей страны, активно содействовать в борьбе с преступностью и терроризмом. Первым шагом к отработке навыков искусства не быть жертвой станет практический семинар по КРАВ-МАГА».

В семинаре могут принять участие все желающие нижегородцы старше 18 лет. Запись на семинар проводится до 14 октября по телефону 8 – 951 – 904 – 4322.

КРАВ-МАГА – современная, практичная и проверенная временем система, специально разработанная для применения в повседневных условиях нашего жестокого мира. Ее отличает простота и логический подход, позволяющие в сжатые сроки подготовить любого к успешной самозащите и действиям в ситуациях открытой угрозы.
КРАВ-МАГА (в переводе с иврита «контактный бой») была детально разработана, чтобы существовать в различных формах и подходить и для армии, и для правоохранительных органов, и для гражданских лиц. Система заслужила положительные оценки и получила рекомендации от специалистов в области единоборств и профессиональных бойцов, а также от офицеров армии и полиции за ее необычайно практическое применение, но, в тоже время, она пригодна и для начинающих своим простым, логичным и реалистичным подходом в обеспечении личной безопасности. Таким образом, КРАВ-МАГА – отличный способ самозащиты для мужчин и женщин, молодежи и пожилых людей, независимо от уровня их физической подготовки и возможностей.

Андрей Борисов - Представитель «Международного института профессионально-прикладных противоборств»