Top.Mail.Ru

Первый случай провала рыбака под лед в этом году

Происшествия и криминал
1

Вчера, 21 марта по каналу связи «112» с мобильного телефона поступило сообщение о провале человека под лед в районе переправы Нижний Новгород–Бор. Со слов очевидцев, 37-летний рыбак вместе со всем снаряжением скрылся подо льдом за считанные секунды. Другие рыбаки сидели поодаль и ничего не успели сделать для его спасения. Они лишь сообщили о случившемся в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области.

Прибывшие к месту вызова спасатели областного Аварийно-спасательного отряда незамедлительно приступили к водолазным работам. Однако обнаружить тело погибшего мужчины в первый день поисков из-за сильного течения р.Волги и подвижности льда не удалось. Сегодня водолазная группа вновь приступила к поисковым работам. Кроме того, спасателями уже задействовано судно на воздушной подушке.

Это первый случай провала человека под лед в этом году. ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к любителям подледного лова с просьбой быть предельно осторожными, не подвергать свою жизнь опасности и не выходить на непрочный весенний лед.

Ежегодно нижегородских рыбаков предупреждают об опасности выхода на непрочный весенний лёд. Однако, как показывает практика, рыбаки беспечно относятся к собственной жизни. Так в марте прошлого года на водоемах области погибло 2 рыболова.