Top.Mail.Ru

Первый всероссийский съезд «Том Сойер Фест» пройдет в Нижнем Новгороде

Общество
168
16+

Первый всероссийский съезд «Том Сойер Фест» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 29 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия координаторы и волонтеры общественного движения из разных городов подведут итоги сезона и обсудят дальнейшие планы.

Мы уделяем большое внимание сохранению исторической среды, сейчас к 800-летию Нижнего Новгорода приводим в порядок многие объекты культурного наследия и благоустраиваем территории в центре города. Нам важно обмениваться опытом решения проблем в этой сфере с коллегами из соседних регионов, поэтому рад, что такой масштабный волонтерский слет впервые пройдет в Нижнем Новгороде, — рассказал губернатор Глеб Никитин.

24 мая участники мероприятия встретятся с главой региона и представителями профильных министерств для обсуждения вопросов, возникающих во время ремонта ОКН, а также разберут регламенты таких работ и поделятся опытом работы на объектах.

Кроме того, с 25 по 29 мая в Нижнем Новгороде будет действовать волонтерский кампус для жителей других городов. Активисты будут ремонтировать нижегородские исторические здания и получать необходимые навыки в этой сфере.

Напомним, «Том Сойер Фест» собирает деньги на реставрацию усадьбы Владимира Лемке. 

Автор: Ирина Колобова