
Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин по решению мэра Юрия Шалабаева возглавит Нижегородский район. Он сохранит за собой статус первого заммэра и будет совмещать оба направления работы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В 2018–2019 годах Скалкин занимал должность первого заместителя главы администрации Советского района. С 2019 года он работал в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры, пройдя путь от замдиректора, до директора.
В 2023 году Скалкина назначили на должность первого замглавы городской администрации. На этой должности он курирует департаменты жилья и инженерной инфраструктуры, градостроительного развития и архитектуры, строительства и капитального ремонта, а также подведомственные им учреждения.
Скалкин за годы работы в мэрии принимал участие в таких проектах как: строительство новых домов для расселения жителей ветхого и аварийного фонда и учреждений образования (детских садов и школ), капремонте музеев и учреждений дополнительного образования, благоустройстве городских дворов, развитии архитектурно-художественной подсветки, «Чистое небо» и других.
В мэрии отмечают, что совмещение двух должностей является «передовым решением в городском управлении», так как оно позволит использовать дополнительные возможности руководителя от работы в городской и районной администрации одновременно.
Денис Анатольевич глубоко погружен в городскую повестку и ежедневно работает с проектами, которые так или иначе охватывают все районы. Он хорошо представляет, где ресурсы требуются в первую очередь, а где решение может быть поэтапным, — прокомментировал Юрий Шалабаев.
Ранее мы писали о том, что Алексей Коротков будет временно исполнять полномочия главы Дзержинска.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




