Top.Mail.Ru

Пешеходную дорогу отремонтируют на бульваре в микрорайоне Щербинки-1

Общество
26
18+

Пешеходную дорогу отремонтируют на бульваре в микрорайоне Щербинки-1. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

В настоящее время уже начали демонтировать старую брусчатку. Всего планируется заменить 3 730 квадратных метров дорожного покрытия.

Кроме того, в рамках благоустройства территории на бульваре появятся новые тропинки. Одну из них проложат от надземного пешеходного перехода к дому № 5а по улице Ларина.

Вместе с брусчаткой заменят и 2 180 погонных метра бортового камня, а также отремонтируют две водоприемные решетки и укрепят склоны.

Помимо устройства брусчатых дорожек, в этом году будет выполнено асфальтированные, также установим три теневых навеса, посадим живую изгородь, деревья и кустарники. Благоустройство планируется завершить к октябрю, — отметил глава Приокского района Михаил Шатилов.

Отмечается, что это пятая территория в районе, которую благоустроят в 2022 году. В частности, работы также начались в сквере у стадиона «Радий», а на Невской Дубраве обновление общественного пространства почти завершено.

В порядок привели сквер на проспекте Гагарина у домов №№ 146 и 148 и сквер на площади имени Маршала Жукова.

Напомним, благоустройство зоны отдыха в «Березовой роще» завершилось в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина