Top.Mail.Ru

Пешеходную зону благоустроили в Кстове за 5,5 млн рублей

Общество
62
18+

Благоустройство пешеходной зоны завершилось на проспекте Победы в Кстове. Работы обошлись более чем в 5,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Благоустройство велось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На проспекте отремонтировали тротуар, установили освещение, скамейки и урны, а также арт-объект «Победа», который стал особенностью обновленного пространства. На нем размещены фотографии кстовчан — участников Великой Отечественной войны и тех, кто в настоящее время принимает участие в СВО.

По словам главы администрации Кстовского муниципального округа Нижегородской области Ивана Уланова, работы удалось завершить досрочно.

В результате уже сейчас жители города могут видеть обновленный проспект, где появились широкие удобные тротуары, — сказал он.

Также в ближайшее время планируется завершить благоустройство парка на улице Котовского. Там уже обновили покрытие тротуаров, обустроили воркаут-площадку и спортивную площадку, поставили парковые качели и круглые скамейки с подсветкой, ведутся работы по монтажу энергосберегающего наружного освещения и строительству крытой сцены. Также там появится современная площадка с игровым оборудованием для детей в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Работы оцениваются в 19,3 млн рублей. Степень готовность объекта составляет более 95%.

Я надеюсь, что кстовчане по достоинству оценят новые пространства и будут бережно к ним относиться, — отметил Уланов.

Напомним, благоустройство Святого озера в Дзержинске завершено на 52%.

Читайте также В Сормове, Павлове и Кстове: ликбез для уверенных в несклоняемости этих слов
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области