Top.Mail.Ru

Пешеходный мост на Бору планируют достроить в декабре

Недвижимость
269
18+

Пешеходный мост на Бору планируют достроить в декабре - фото 1

Пешеходный мост на Бору в районе общественной территории «Борское Вогоречье» планируют сдать в эксплуатацию в декабре этого года, сообщили ИА «В городе N» в отделе информационной политики администрации городского округа города Бор.

Напомним, что по инициативе заказчика — МКУ «Борстройзаказчик» — после мер, принятых нижегородской прокуратурой, контракт с подрядчиком был расторгнут. Достраивать объект предстоит компании «Мостопроектстрой», с которой 12 октября заключен муниципальный контракт на 54,8 млн рублей.

Напомним, пешеходный мост протяженностью 122 метра соединит три участка: южный обход Бора, переулок Ванеева и улицу Интернациональную в районе паромной станции. На его возведение было выделено 130,47 млн рублей. Строительство началось в сентябре прошлого года. Планировалось, что оно завершится в декабре, но сейчас стало известно, что сроки перенесли. Также в рамках строительства переправы на этой территории появятся панорамный лифт и маяк за 122 млн рублей.

Читайте такжеПремию «Искусство строить» впервые вручили в Нижнем Новгороде

Предыдущий подрядчик строительства включен в реестр недобросовестных поставщиков, его руководителю внесено представление и решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что ремонт Молитовского моста в Нижнем Новгороде завершится в декабре.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: МКУ «Борстройзаказчик»