Top.Mail.Ru

Петиция об отделении Автозаводского района от Нижнего Новгорода появилась в интернете

Общество
1239
16+

Петиция на имя губернатора Нижегородской области Глеба Никитина об отделении Автозаводского района от Нижнего Новгорода и придания ему статуса самостоятельного города появилась на сайте Change.org 12 февраля. Автор обращения Артем Зельцев, обосновывая необходимость предоставить независимость территориальной единице, оперирует статистическими выкладками.

В частности, он указывает на то, что на Автозаводский район приходится одна четвертая населения всего Нижнего Новгорода, то есть 300 тысяч человек, а такого количества вполне достаточно для статуса города. Также автор пишет, что Автозавод является вполне автономным образованием.

Из минусов отделения в самостоятельный город выделяются «увеличение проездов» и «переоформление документов». Из плюсов — «отдельные поступления из бюджета», «укрепление транспорта», «народа Автозавода» и «производства».

За два дня с момента публикации петиции, ее подписали 19 человек. Отметим, что обращения на платформе Change.org не имеют в России юридической силы и не обязательны к рассмотрению органами власти.

Ранее мы сообщали, что участок площадью два гектара вернут Автозаводскому парку. 

Автор: Дмитрий Лавров