Top.Mail.Ru

Петицию создали после случая с выброшенным травмированным котом в Сокольском

Происшествия и криминал
101
18+

Петицию создали после случая с выброшенным травмированным котом в Сокольском - фото 1

Зоозащитники и волонтеры создали петицию после случая с выброшенным травмированным котом в Сокольском. Ветврача хотят привлечь к уголовной ответственности. Информация об этом появилась в Telegram-канале нижегородской зоозащитницы Лары Саплиной.

Напомним, кота, попавшего под машину, местные жители отнесли в госветклинику. Хозяина найти не удалось, но неравнодушные люди попросили медиков держать их в курсе дела и сориентировать по поводу стоимости операции. Однако персонал клиники, по словам жителей Сокольского, в какой-то момент просто выбросил кота на мороз. Но представитель клиники в соцсетях в ответ на возмущенные вопросы сказала, что кота никто не выкидывал, его просто «отвезли на место, где нашли». 

Ветврач в разговоре с зоозащитницей сообщила, что женщина, которая принесла кота в клинику, обещала забрать его после осмотра. Но спустя три дня она так за ним и не пришла. Затем врачи увезли кота в коробке на мороз. При этом на вопрос зоозащитницы, мог ли кот питаться самостоятельно, врач ответила отрицательно.

В субботу, 27 января, за котом, которого назвали Спайси, приехали нижегородские зоозащитники и привезли его в областной центр. 

На данный момент Лара Саплина сообщила, что состояние кота стабильное, он отвечает на ласку и передвигается по клетке. Также Спайси питается через стому. Как рассказала зоозащитница, планируется перебор крови.

Ранее мы сообщали о том, что двум собакам из нижегородских колоний ищут новый дом. 

Фото: t.me/SaplinaLara