Top.Mail.Ru

Петр Банников назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области

Политика
1619
16+

Петр Банников назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил исполняющим обязанности заместителя главы региона Петра Банникова . Он сменил на этом посту Дмитрия Краснова. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, ранее Краснов покинул свой пост. Он перешел в Законодательное собрание Нижегородской области. Глеб Никитин поблагодарил его за годы работы в правительстве.

Дмитрий Германович проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Во всех чрезвычайных ситуациях он первым оказывался на месте и при необходимости работал в круглосуточном режиме. Уверен, что его деятельность в Законодательном собрании будет полезной для Нижегородской области,- отметил Никитин.

Вновь назначенный Петр Банников будет курировать департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны, управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, главное управление записи актов гражданского состояния, комитет по делам архивов. Ранее, с февраля текущего года, он занимал должность помощника губернатора региона, а также активно занимался вопросами безопасности при подготовке к 800-летию Приволжской столицы и проведении праздника.

Петр Витальевич обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для работы на данном посту, прекрасно знает ситуацию в регионе.  Дополнительного времени на погружение в региональную проблематику ему  не потребуется, - сказал Никитин.

Напомним, Анатолий Лесун ушел с поста начальника ГЖД.

Автор: Яна Покровская