Top.Mail.Ru

Планирующие поездку в Нижний Новгород туристы заменяют Booking «Островком»

Общество
75
18+

После ограничения возможности бронировать жилье через сервис Booking, туристы, планирующие поездку в Нижний Новгород, чаще отдают предпочтение сайту ostrovok.ru. В период с 5 по 10 марта количество его пользователей возросло в три раза. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МТС».

По данным Big Data МТС, проанализировавшей данные о количестве уникальных посетителей сервисов для бронирования жилья в путешествиях в период с 14 февраля по 10 марта, число пользователей зарубежных сайтов резко сократилось после 5 марта. В частности, на ТripAdvisor оно снизилось на 19% по сравнению с февралем, Booking.com — на 18%, сервисов Agoda — на 15%, и Airbnb — на 12%, а на Trivago — на 59%.

Вместе с тем выросло число пользователей российских сервисов. В частности, количество посетителей сайта bronevik.com с 5 по 10 марта увеличилось в четыре раза. Также на 59% возрос спрос на сервис kvartirka.com, на 38% — sutochno.ru и на 24% — 101hotels.com.

Специалисты связывают рост популярности российских сервисов с сократившимся интересом к поездкам за границу и ростом спроса на внутренний туризм.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба МТС