Top.Mail.Ru

Площадь Горького благоустроят в Нижнем Новгороде за 80 млн рублей

Общество
730
16+

Площадь Горького благоустроят в Нижнем Новгороде за 80 млн рублей - фото 1

Нижегородцы предпочли площадь Горького как одну из территорий, которую в рамках проекта «Вам решать» преобразят в 2020 году. На эти цели из областного бюджета направят 80 млн рублей, сообщил корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на отчете министра финансов Ольги Сулимы по итогам голосования.

За центр города высказались 5 785 человек, что составило более 16% от общего числа участников опроса (их насчитывается 34 433 человека). Подобный проект впервые был реализован в Нижегородской области.

Жители делали свой выбор с 1 по 15 сентября. Всего областной центр выставил на голосование семь проектов. Кроме площади Горького, благоустроить предлагалось территорию у кинотеатра «Электрон», обелиски павшим в Великой Отечественной войне. Также среди вариантов были установка детских комплексов в Сормовском районе, ликвидация открытых канализационных выпусков в малые реки Ржавка и Борзовка, строительство центра детского развития «Содружество» в поселке Сахарный Дол и капитальный ремонт переданного МБУ ДОД «Центр детского творчества Ленинского района».

Напомним, первую очередь благоустройства Светлоярского парка торжественно открыли в Сормовском районе. 

Фото: Rukaba

Автор: Марина Круглова