Top.Mail.Ru

Голосование за места для благоустройства в 2020 году стартовало в Нижегородской области

Общество
2135
16+

Голосование за места для благоустройства в 2020 году стартовало в Нижегородской области - фото 1

В Нижегородской области стартовало голосование за территории и объекты, которые будут благоустроены и приведены в порядок в следующем году. Сами горожане предложили 11 проектов. Об этом сообщается на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области»,  где и проходит голосование.

Напомним, ранее инициативу поддержали депутаты регионального законодательного собрания, которые согласовали выделение 900 млн рублей на проект «Вам решать».  Его суть в том, что жители могут выбрать, на что потратить бюджетные средства: ремонт дорог, установку детских площадок или решение других проблем. Те социально значимые проекты, которые выберут сами граждане, получат деньги на реализацию в 2020 году.

В число проектов вошли реконструкция площади Горького; установка фонтана на проспекте Гагарина; устройство детских площадок по восьми адресам в Сормовском районе; ремонт памятных мест, посвященных великой Отечественной войне; ликвидация открытых канализационных выпусков в реки Ржавка и Борзовка; строительство центра детского развития; очистка озера Светлояр при помощи земснаряда; реконструкция Центра детского творчества Ленинского района; ремонт монумента автозаводцам, погибшим при исполнении воинского долга; строительство спортивной площадки в Автозаводском районе и ремонт памятных мест в сквере Славы. На каждый из них требуется от 3 до 80 млн рублей.

Голосование продлится до 15 сентября. Всего по области предложено более 200 проектов.

Напомним, свыше 80 млн рублей направят на ремонт детских садов Нижегородской области.

Фото:  mf.nnov.ru:8025/proekty

Автор: Яна Покровская