Top.Mail.Ru

Площадку для подростков и освещение попросили жители Канавинского района

Общество
93
16+

Площадку для подростков и освещение попросили жители Канавинского района - фото 1

Площадку для подростков и освещение попросили поставить жители Канавинского района на территории около домов № 262 и 266 по Московскому шоссе. Об этом они заявили в ходе общественных обсуждений, передает управление по связям со СМИ администрация Нижнего Новгорода.

Данная территория включена в рейтинговое голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Жители поделились своим видением ее будущего. По их словам, одной из главных проблем является отсутствие освещения. Также они отметили, что подросткам в округе нечем заняться, и они гуляют по стройкам и заброшенным домам. Чтобы решить эту проблему, жители предложили сделать площадку для них перед детским садом № 27.

Также участники встречи попросили привести в порядок зеленые насаждения, дополнительно высадить деревья, сделать твердое покрытие на протоптанных тропах, установить скамейки и урны, а также обустроить тротуар около школы № 109, так как дети вынуждены ходить по проезжей части.

Таким образом, жители предложили расширить границы проектирования и включить в проект благоустройства зеленую зону около школы, чтобы сделать там тротуар для безопасного передвижения детей, — сказала главный специалист МБУ «Нижегородгражданпроект» Надежда Дровнина.

Напомним, шахматные столы и детскую площадку попросили поставить жители Канавина в сквере на улице Генерала Зимина.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода