Top.Mail.Ru

Пляж на Гребневских песках в Нижнем Новгороде планируется возродить

Общество
1491
18+

Пляж на Гребневских песках в Нижнем Новгороде могут возродить. Об этом заявил мэр города Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира 22 июля.

Нижегородцы пожаловались мэру на нехватку пляжей в верхней части города и попросили восстановить существовавшие ранее зоны отдыха на Гребном канале напротив Красной Слободы и Гребневских песках.

На Гребневских песках действительно был пляж, я сам на нем купался в 1980-е годы, переходил по понтонному мосту. Сейчас там все заросло. Но, тем не менее, проект организации пляжа на Гребневских песках находится в проработке. К сожалению, он требует больших затрат, но мы эту тему не оставляем и ищем варианты, — заявил Шалабаев.

Он также добавил, что пляжей и зон отдыха в городе достаточно, но не везде можно купаться, так как многое зависит от качества воды.

«На Гребном канале купаться действительно нельзя, но сама зона отдыха в хорошем состоянии. Недавно проводил там инспекцию. Туда можно прийти и отдохнуть с комфортом, — отметил мэр.

Он также добавил, что вопрос восстановления пляжа на Гребном канале будет рассмотрен совместно с соответствующими структурами.

Ранее сообщалось, что матросов-спасателей набирают для работы на нижегородских пляжах.

Автор: Яна Покровская