Top.Mail.Ru

По «горячим следам» раскрыто убийство

Происшествия и криминал
953

В Автозаводском районе по «горячим следам» раскрыто убийство, совершенное 15 июня у дома №2 по ул. 26-я линия пос.Новое Доскино. Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено около железнодорожных путей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Отметим, что стражам порядка по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления, им оказался ранее судимым житель Автозаводского района.

Версия следствия такова: в ходе распития спиртного, злоумышленник разбил находящуюся у него в руках бутылку из-под водки и нанес "розочкой" удар в шею мужчине без определенного места жительства, с которым житель Автозавода ранее даже не был знаком.

В связи с чем, сегодня в суде Автозаводского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, кроме того, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.