Top.Mail.Ru

Победа ННГАСУ в конкурсе «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки»

Наука
907

Решением независимого общественного совета конкурса «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки» Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет награжден золотой медалью и дипломом лауреата конкурса в номинации «100 лучших организаций России в области науки и образования», а ректор ННГАСУ Е.В.Копосов стал лауреатом конкурса в номинации «Ученый года».

ННГАСУ является обладателем Золотой медали «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России» (2004, 2005, 2009). В этом году наш вуз стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций России в области науки и образования» (2010).

Золотой медалью «Европейское качество» в номинации «100 лучших вузов России» награждаются лучшие вузы страны, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием. В число лучших организаций России в области науки и образования наш университет вошел благодаря высокому профессионализму преподавания, активной научной работе студентов и преподавателей, успешному участию в конкурсах, общественных и научных мероприятиях региона, в совместных проектах с предприятиями города, проведению на базе вуза международных конференций и ежегодных международных форумов «Великие реки».

Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки» состоялось в рамках Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития научных исследований и индустрии нанотехнологий» прошедшей с 25 по 28 мая 2010 года в Санкт-Петербурге. ННГАСУ стал лауреатом и получил золотую медаль в номинации «100 лучших организаций России в области науки и образования».

Отбор лауреатов среди 360 российских компаний для финала конкурса производил организационный комитет конкурса в составе Вице-президента РАН, академик РАН Ж.И. Алфёрова; председателя Независимого общественного Совета, заместителя председателя Комитета Государственной Думы (ГД) по образованию В.Е. Шудегова; сопредседателя Независимого общественного Совета, Председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке Х.Д. Чеченова; сопредседателя Независимого общественного Совета, председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В.А. Черешнева, а также председателя Организационного комитета, президента Международной Академии Качества м Маркетинга Р.Р. Кашапова.

Источник: ННГАСУ