Победа в овертайме в День города!

658

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в гостях в дополнительную пятиминутку смогли забросить победную шайбу и завоевать свои первые два очка в чемпионате. 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0) – таков итог драматичной игры, завершившейся сегодня в Новосибирске.

Торпедовцы активно начали встречу, и уже первая атака, на острие которой оказался М.Варнаков, могла завершиться голом. Вскоре гостям представился ещё один великолепный шанс открыть счёт. В течение минуты наша команда имела преимущество в два игрока, но использовать его не смогла. А затем наши зазевались и дали сопернику организовать быструю контратаку два в один, которая завершилась точным броском Д.Карцева – 0:1.

Во втором периоде волжане продолжили активные действия в атаке, и хоккеисты «Сибири» стали нарушать правила. В одном из таких моментов нашим удалось наказать хозяев. П.Брендл мощно выстрелил от синей лини – 1:1.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. В основное время подопечные Е.Попихина дважды выходили вперёд, и, к сожалению, оба раза позволяли сибирякам сравнять счёт. Сначала наши разыграли красивую комбинацию, которую удачно завершил Г.Шафигулин, а затем при розыгрыше лишнего вновь неотразимо издалека бросил П.Брендл. Удержать победный результат в основное время нижегородцам помешали удаления. Вторую и третью шайбы торпедовцы пропустили в меньшинстве. Последнюю - меньше чем за три минуты до сирены.

Овертайм для «Торпедо» начался с удаления. На 24-й секунде А.Никитенко отправился на скамейку штрафников. Тройка наших хоккеистов в течение двух минут отчаянно держала оборону. И за своё упорство наша команда была вознаграждена. Вскоре последовало удаление в составе «Сибири» и, когда на табло светилось – 63:17, Я.Беднарж после своего точного дальнего броска победно вскинул руки над головой.

Торпедовцы вырвали победу в овертайме – 4:3 и преподнесли нижегородцам хороший подарок в День города.