Победитель Чемпионата Европы по тайскому боксу

3

Андрей Перепёлкин - студент 1 курса инженерного факультета ГОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт» стал победителем Чемпионата Европы по тайскому боксу в весовой категории 75 кг, сообщает правительство Нижегородской области.

В состав сборной России Андрей попал благодаря успешному выступлению на отборочном этапе, выиграв первенство России. Чемпионат Европы по тайскому боксу проходил в г.Лиепая (Латвия).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 32 стран мира. В своей весовой категории (юниоры 75 кг.) Андрей Перепёлкин провел два боя. В полуфинале нокаутом выиграл бой у соперника из Литвы, в финальном поединке победил спортсмена, представлявшего Белоруссию.

Благодаря этой победе Андрей получает степень мастера спорта.