Top.Mail.Ru

Почетный консул Австрии высоко оценил значение Сахаровского фестиваля в формировании культурного пространства

Культура
592

В Нижнем Новгороде продолжается XII Международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова «Русское искусство и мир». Заслуженный артист России Денис Мацуев, который принимает участие в фестивале, отметил, что свое «Волжское турне», которое открывается в июне, всегда начинает именно с Нижнего Новгорода. «Я счастлив выступать на одной сцене в компании друзей. Сюда просто тянет. Ваш оркестр может играть любую музыку: Стравинский, Брамс, Рахманинов, Чайковский, – добавил Мацуев. Я смотрю на концертные афиши Нижегородской филармонии в течение сезона, и думаю, что многие могут позавидовать им».

Почетный консул Австрии в Нижнем Новгороде Юрий Титов высказал мысль, что Сахаровский фестиваль привлекает людей, которые являются созидателями. Именно поэтому Юрий Титов старается всегда поддерживать Нижегородскую филармонию, и деятельность директора — художественного руководителя филармонии Ольги Томиной во всех ее начинаниях. «Благодаря ее работе и проводится такое масштабное мероприятие. В результате мы получаем в городе новых интересных людей — музыкантов, актеров, способных претворить в жизнь новые проекты», – заявил консул.

Также Юрий Титов отметил и поддержку главы региона Валерия Шанцева, благодаря которому, нижегородская филармония приобрела новые музыкальные инструменты.